Жилой комплекс Апельсин. Новосибирск. Форум

Жилой комплекс Апельсин. Форум
Текущее время: 29 мар 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:12
Сообщений: 718
Если бы Вы были внимательнее, то услышали бы в начале собрания как я уведомил всех о том, что будет производиться аудиозапись.
Постоянно пытаетесь исказить информацию!

_________________
Шатурская 8, подъезд №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:58
Сообщений: 477
Виталий, не передергивай, как ты делаешь постоянно.
Данная инфа вносится в протокол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 27
Соседи, добрый вечер!
Во первых - Большое спасибо хочу сказать всем кто помогает хоть как-то шевелить ситуацию, которая сложилась вокруг наших домов (Павел, Дина, Виталя, Светлана Ивановна, Елена, к сожалению не всех знаю по именам, извините, исправлюсь).
О том, что надо что-то делать, понятно многим. Но все мы люди разные и относимся к жизни по-разному. Есть такие как "Всё будет хорошо, никуда они не денутся, всё сделают" - вот только кто это "они"-застройщик? генподрядчик? администрация района? местные власти? губернатор? президент? Что сделают? - Онищенко настаивает на том, чтобы мы его благодарили за то, что он разрешил нам жить в доме, и что мы до сих пор не являемся обманутыми дольщиками... (интересная позиция). Есть соседи, которые помогают и словом и делом, которые получив хотя бы один ответ от какой либо инстанции знают, что надеяться нам кроме как на себя не на кого, а есть которые мешают - время всё расставит на свои места (Бог Вам судья).

Пробовали здесь на месте, своими силами договориться с УК и застройщиком под его гарантии с участием представителя Администрации и зак.собрания - но результата нет увы. Вот до определенного момента и ходили пешком по грязным лестницам и мылись через раз.

prokurator (Аркадий) добрый вечер (видимо так Вам привычнее, когда к Вам обращаются индивидуально). Лично от Вашего имени и Вашей квартиры я Президенту РФ ничего не писала.

комментарии и пояснения по моей поездке к Президенту РФ я могу дать исключительно Дине, "Магнит", Светлане Ивановне, Павлу и Виталию - тем лицам, с которыми мы согласовывали проблематику. Соседи, которые интересуются абсолютно спокойно выходят на контакт, без каких либо угроз в мой адрес.

собрание собственников не является закрытым (это Вам для информации) на Вашем собрании присутствовали и другие граждане, которые не являются собственниками по 8-му дому ;-) суть в том, что мы (не собственники) не имеем право голоса ;-). А Ваше "Я вас предупредил" - прозвучало как-то по меньшей мере странно... Аудиопротоколирование было предусмотрено организатором собрания по 8-му дому. Если у Вас есть аудиозапись с вашего собрания, то нет никаких проблем, я удалю запись :-) Да и какой информацией и в каких целях можно воспользоваться с вашего собрания? Разве что провести аналогию prokurator (я хочу быть председателем, но бумагу у себя хранить не буду) и Саютиной, которая сказала, что буду обслуживать дома 10 и 8 только по 4 позициям, но дома у застройщика принимать не буду...странные оговорки... ну да ладно

И всё же, чтобы не было ни каких секретов, текст с практически одинаковым содержанием был направлен Президенту РФ, губернатору НСО и очень короткое мэру. Основой письма Президенту является наше коллективное письмо, которое было приложено, также мной была приложена экспертиза моей квартиры, которую провела Торгово промышленная палата, по заключению которой жилье не пригодно для проживания; коротко изложена ситуация Дины, приложено обращение Светланы Ивановны. Письмо Президента сначала отправили не по адресу - в правительство Московской области (ошиблись), ну а после направили в правительство Новосибирской области...Вершинин по нашим домам работает не только по письму полученному от Президента РФ, но и по обращениям, которые поступили и по мимо письма (данной информацией поделилась Олеся Леонидовна (из министерства Вершинина). Так же над нашими обращениями работает мэрия и Губернатор (который уполномочил Вершинина разобраться с сложившейся ситуацией).

основная наша просьба во всех инстанциях - поставить наши дома на баланс мэрии, т.к. остальное - заставить застройщика/ген.подрядчика работать они не уполномочены.

Поскольку наши местные власти еще не закончили работу по нашим домам, ответ Президенту РФ они не предоставили, следовательно и у нас (не только меня) ответа от Президента РФ еще нет.

На вопрос prokurator "У нас, что по 8 и 10 дому есть вопросы, которые должен решать глава государства?"... Я как гражданин РФ, считаю, что права, которые даны мне Конституцией РФ нарушены застройщиком, а местные власти, которые обязаны исполнять переданные государем полномочия не исполняют, следовательно, пришлось обратиться к выбранному народом Президенту, который является гарантом Конституции. И Вам, prokurator, я уж ни как не должна докладывать по какой причине и с каким обращением я поехала к Президенту РФ (как было указано выше - ни о Вас ни о Вашей квартире там ни слова).

_________________
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:04
Сообщений: 56
Veche81 писал(а):
Спасибо Виталию за ответ.
"Я, как инициатор и председатель собрания, всех известил на собрании, что у нас будет присутствовать представитель 10-го дома, объяснил почему. Никто не возразил. Диктофонную запись я попросил сделать."
Никто не возразил(кроме Аркадия), но никто и не согласился...
Поэтому, см.http://irwi99.livejournal.com/1052564.html
1. Диктофонная аудиозапись (аудиозапись) произведена скрытно, без уведомления и согласия лица, чьи слова записаны. Так, согласно абзацу 6 ст.6 Федерального закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ «Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и т.д.


Ух ты! Елена, сколько времени Вы потратили на поиск этой информации? Готовились что-ли к чему-то?

Олеся, большое спасибо за Вашу работу....и за подробный ответ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 27
Относительно аудиозаписи, которая велась не только мной - велось аудиопротоколирование собрания. данное решение было принято инициатором собрания, о котором присутствующие были уведомлены.
Очень приятно, Veche81, как оказалось - Елена, добрый вечер. Вы кстати также присутствовали на собрании 8-го дома и также не являетесь собственником в указанном доме. Но как и было сказано выше - это не повод чтобы не присутствовать.
как-то от обсуждения проблем по дому посетители данного форума стали переходить на личности:-( а смысл?

_________________
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:58
Сообщений: 477
Две одесситки:
- Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:27
Сообщений: 105
Олеся, я рад что вы откликнулись на мои замечания... 8-) Действительно, я не собираюсь из своей квартиры АРХИВ устраивать, у меня предостаточно мест вне квартиры для хранения документации. Мне "ходоки" в квартиру не нужны))) Я приму всю документацию по реестру и буду отвечать за её сохранность. Только Вас, Олеся это не должно беспокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 01:00
Сообщений: 27
prokurator писал(а):
Олеся, я рад что вы откликнулись на мои замечания... 8-) Действительно, я не собираюсь из своей квартиры АРХИВ устраивать, у меня предостаточно мест вне квартиры для хранения документации. Мне "ходоки" в квартиру не нужны))) Я приму всю документацию по реестру и буду отвечать за её сохранность. Только Вас, Олеся это не должно беспокоить.

прочитав Ваше сообщение могу констатировать только одно - Аудиопротоколирование велось не зря! Это факт! И соседи слышали (кто слушал) и аудиопротоколом зафиксировано "Ваши" места хранения документации (подвал дома, УК).

Уж больно много чести - беспокойство о Вас :)))))

_________________
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред


Последний раз редактировалось Олеся 01 май 2014, 07:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:27
Сообщений: 105
По моему мнению, вы не понимаете то, о чём отвечаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо президенту
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 18:55
Сообщений: 94
тут можно было архив хранить, раз такая `пена` :P

_________________
Шатурская 8 \ 1 п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB