Жилой комплекс Апельсин. Новосибирск. Форум

Жилой комплекс Апельсин. Форум
Текущее время: 29 мар 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 03:54
Сообщений: 423
YLA писал(а):
"Собственникам известно, какие квартиры и их площади, в голосовании не участвовали. Поэтому, следует уточнить корректность подсчета голосов и Протокола." я собственник Шатурская 8-72- мне не известно как распорядились моим голосом-и как видно по результатам ответ-как именно им распорядились ничего не меняет в общем итоге принятия решения. по поводу обращения в ГЖИ НСО- планирую это сделать после оплаты услуг за январь 2016 т.е.в феврале 2016г

И охота Вам тратить свое и чужое время из-за 1800руб. бегая и оспаривая ? Хотя это Ваше личное дело. Вы также можете обратится ко мне (т.к. я участвовала в подсчете голосов) и сами проверить правильность подсчета. А Вашим голосом никто и не распоряжался, если Вы не заполняли бюллетень.

_________________
Шатурская 8, подъезд №1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:58
Сообщений: 477
YLA писал(а):
большинство голосов нужно получать на очных собраниях НО не на заочных- а начисление в лицевых счетах нужно согласовывать со всеми собственниками тк это обременение по оплате для меня в случае продажи мной квартиры - вы автоматически заставляете меня оплатить навязанную мне услугу

Уточнение по подсчетам.
Действительно, 2/3 голосов по данному вопросу не от числа проголосовавших, а от числа всех собственников. Т.е., чтобы решение было принято, т.е был кворум по собранию по данным вопросам, необходимо участие в голосовании 2/3 собственников.
ЖК:Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Поэтому, Татьяна абсолютно права, здесь нет необходимости Вам обращаться в суд, это ст. 181.5. ГК РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:06
Сообщений: 323
"И охота Вам тратить свое и чужое время из-за 1800руб. бегая и оспаривая ? Хотя это Ваше личное дело. Вы также можете обратится ко мне (т.к. я участвовала в подсчете голосов) и сами проверить правильность подсчета. А Вашим голосом никто и не распоряжался, если Вы не заполняли бюллетень." !Дело не в том охота мне или неохота, Вы не услышали основное- я против того чтобы без извещения собственника ставит его перед фактом об образовавшейся его в лицевом счете задолженности и она не 1800 руб как Вы сказали она со всеми услугами 3500т.р.-т.е. те же "пожарные вещи"-у нас на первом этаже есть все необходимые для возникшего пожара -средства для тушения-но и здесь нам начислено 1400руб. Да для меня важно какую сумму я оплачиваю за услуги и я не отношусь к тому большинству кто приходит оплачивать услуги и просто оплачивает то что ему начислено. Но согласно всем перечисленным Вами законным доводам, я просто обязана подчиняться принятому решению. И встает вопрос -что будет начислено мне также в следующий раз в мой лицевой счет? И2- услышьте также что в нашем доме есть гораздо серьезнее проблемы-чем установка системы видеонаблюдения, поэтому мое мнение по этому поводу остается неизменным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:58
Сообщений: 477
Юля,
Данная ст.181. говорит, что решение НИЧТОЖНО, если нарушен з-н (ЖК), т.е. это решение не обязательно к выполнению.
Если нарушен ЖК, и для решения данных вопросов нужно было набрать 2/3 голосов всех собственников, т.е. всего дома, а не тех, кто пришел на собрание, то считается, что Протокол подсчитан неверно.
Собственникам, не согласным с решением и Протоколом, следует сделать запрос(претензию) в УК, на основании чего Вам сделали начисления , с просьбой предоставить все документы, а затем с ними обратиться уже в ГЖИ.
В соответствии со ст. 181.5. ГК РФ, решение собрания ничтожно в случае, если оно:
1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;
2) принято при отсутствии необходимого кворума;
3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания ; и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:58
Сообщений: 279
Veche81 писал(а):
YLA писал(а):
большинство голосов нужно получать на очных собраниях НО не на заочных- а начисление в лицевых счетах нужно согласовывать со всеми собственниками тк это обременение по оплате для меня в случае продажи мной квартиры - вы автоматически заставляете меня оплатить навязанную мне услугу

Уточнение по подсчетам.
Действительно, 2/3 голосов по данному вопросу не от числа проголосовавших, а от числа всех собственников. Т.е., чтобы решение было принято, т.е был кворум по собранию по данным вопросам, необходимо участие в голосовании 2/3 собственников.
ЖК:Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Поэтому, Татьяна абсолютно права, здесь нет необходимости Вам обращаться в суд, это ст. 181.5. ГК РФ


Вы сослались на ст.46 ЖК РФ, согласно которой решения принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, только в случаях предусмотренных п.п. 1 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 ЖК РФ.
К какому пункту их перечисленных выше вы считаете относится установление видеонаблюдения?
По моему мнению это не относится не к одному из вышеперечисленных пунктов, таким образом решение по этому вопросу принимается большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, следовательно нарушения законодательства нет.

_________________
Шатурская, 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:24
Сообщений: 84
Может я не в тему, но про видеонаблюдение.
У меня тут на парковке возле Дома Ученых разбили стекло в машине и сперли с заднего сиденья чего там лежало.
Так вот, на ДУ установлены камеры и НИФИГА не видно что они там наснимали. Изображение не увеличивается, не приближается. Виден только силуэт. Приехали доблестные полицейские и видеозапись даже изымать не стали. Так что толку с этих камер - как с козла молока.
Я не против идеи установки камер как таковых, но камеры должны быть нормальными.
Что-то мне подсказывает, что второй ряд парковки этими камерами нормально (нормально - это чтобы можно было идентифицировать злоумышленника) просматриваться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:06
Сообщений: 323
если есть опасение за сохранность своего автомобиля или личного имущества считаю можно поставить камеру каждому самостоятельно в свой автомобиль или квартиру-что будет более надежно для доказательства причиненного ущерба. по прежнему против навязывания данной услуги всем собственникам Ш8-72


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:06
Сообщений: 323
Я уже как из того мультика-"А Баба Яга против" поверьте у меня достаточно и здравого смысла и самоиронии. Основное что я хочу донести не распоряжайтесь начислениями в лицевых счетах собственников, не навязывайте услуги, не обременяйте их в платежах-если собственник совершенно не в курсе и не согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:58
Сообщений: 279
YLA писал(а):
Я уже как из того мультика-"А Баба Яга против" поверьте у меня достаточно и здравого смысла и самоиронии. Основное что я хочу донести не распоряжайтесь начислениями в лицевых счетах собственников, не навязывайте услуги, не обременяйте их в платежах-если собственник совершенно не в курсе и не согласен


Вас можно понять, но любому собственнику необходимо так же иметь в виду, что когда он им становится у него возникают права и обязанности, обязанности по содержанию своего и общедомового имущества, вне зависимости от того проживает он в своей собственности или нет. Право участвовать в общем собрании собственников жилья, высказывать свое мнение, в том числе голосуя на нем и обязанность выполнять его решения, которые приняты большинством собственников (согласно закона). Поэтому если на общем собрании приняты решения (при соблюдении законодательства), то их необходимо выполнять.
про распоряжения начислениями, навязывание услуг, обременениях в платежах - если кто-то счел нужным установление видеонаблюдения в доме (как пример), большинство с ним согласились, то ВСЕ будут исполнять это решение. (при том, что этот кто-то созвал ОС, провел его по закону)
У вас было право знать о проведении собрания, прийти на него, высказать свое мнение, чтобы возможно к нему прислушались и проголосовали по-другому.
Сейчас у вас так же есть право созвать собрание, поставить на голосование вопрос о том что надо убрать видеонаблюдение.
Если право не реализовывается при предоставлении возможности к этому, то это беда только самого собственника.
Про заочное голосование - это стандартная процедура, которая проводится при том, что не состоялось очное (это по закону).

Я это написала не для того, чтобы вы обиделись или подумали что ваше мнение кто-то не учитывает, это даже обращение ко многим жильцам наших домов, так как часто слышишь, что кому-то что-то не нравится, кто-то не работает и тп. при этом хотелось бы обратить внимание что советы наших домов выполняют свою функцию на добровольных началах, у нас работают лифты, есть УК, есть какой-то двор и пр, только благодаря тому что в свое время, группа инициативных граждан собрались, потратили не малое количество своего свободного времени и озаботились этими вопросами. Если сейчас у кого-то появляется больше времени, желания, какие-то идеи на благо нашего ЖК, можно воплощать их в действие, вступать в совет дома (100% никто не будет против).
видеонаблюдение хотели установить в вашем доме только для того чтобы попытаться обеспечить безопасность для вас же, никак не из плохих побуждений

_________________
Шатурская, 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата коммунальных услуг.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:58
Сообщений: 477
YLA писал(а):
Основное что я хочу донести не распоряжайтесь начислениями в лицевых счетах собственников, не навязывайте услуги, не обременяйте их в платежах-если собственник совершенно не в курсе и не согласен

Эти вопросы задают все собственники, во многих домах, все свои деньги считают.
Что касается видеонаблюдения, то если это общедомовое оборудование,
то необходимо прописать и проголосовать за порядок его включения в состав общего имущества - это голосуется.
Если оборудование принадлежит частным лицам, то установку и покупку оборудования собственники не оплачивают, голосовать за данное оборудование не могут.
В любом случае, для установки необходимы обязательные документы, которые запрашиваются в УК:
1)согласования, проект, техусловия, акты разграничения, Экспертиза, Разрешение и др.
Что касается нарушения данных условий(отсутствия необходимых доков), то на собственников накладываются штрафы.
И, как один из основных нерешенных вопросов - при краже данного дорогостоящего оборудования (а такие факты описаны подробно), следует ли собственникам проводить еще один денежный транш на восстановление, и сколько раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB